24 декабря 2021, 15:37
СпортБолельщики смогут приехать на финал ЛЧ в Петербург без виз

Фото: AP Photo/Emrah Gurel/ТАСС
Любители футбола смогут приехать в Россию на финальный матч Лиги чемпионов УЕФА без виз. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Он напомнил, что игра пройдет в Санкт-Петербурге в конце мая 2022 года. До этого будут рассмотрены изменения в законодательство, которые необходимы для высокого уровня организации мероприятия.
"До конца следующего года предлагается установить правила, аналогичные тем, что действовали в стране во время проведения других крупных спортивных соревнований", – отметил премьер-министр.
Ранее сообщалось, что Совет Федерации одобрил закон о введении паспортов болельщиков для доступа на спортивные мероприятия. Данная система впервые была опробована в 2017 году в ходе футбольного Кубка конфедераций в России. Теперь она будет применяться и во время внутренних матчей.