Новости

Новости

24 сентября 2021, 13:10

Общество

Песков оценил идею ограничения демонстрации сцен жестокости на федеральных каналах

Фото: depositphotos/ayubov.azret.gmail.com

Идея ограничения демонстрации сцен жестокости на федеральных каналах и в компьютерных играх нуждается в серьезном обсуждении, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Психологи доказали, что нахождение в массовом доступе пользователя кадров с демонстрацией насилия, использование этого в компьютерных играх провоцирует и личное реактивное состояние с психологической точки зрения", – цитирует Пескова ТАСС.

Представитель Кремля подчеркнул, что негативное влияние жестоких сцен является реальностью, однако в остальном эта тема нуждается в серьезном обсуждении.

Ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил ограничить демонстрацию жестоких сцен на федеральных каналах. Он также заявил, что необходимо исключить различные ток-шоу, десоциализирующие молодежь.

Школьников с опасными наклонностями хотят отслеживать по сочинениям – СМИ

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика