Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 октября 2021, 06:33

Общество

В Кремле сообщили о планах проведения ежегодной пресс-конференции Путина

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин планирует провести традиционную большую пресс-конференцию. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС.

"Ежегодная пресс-конференция планируется. <...> С форматом определимся в зависимости от развития эпидемиологической ситуации", – сказал официальный представитель Кремля.

В прошлом году из-за пандемии коронавируса мероприятие проходило в дистанционном формате – глава государства отвечал на вопросы из резиденции в Ново-Огареве.

Журналисты в Москве участвовали в видеоконференции из Центра международной торговли. Для представителей других регионов организовали местные площадки. Аккредитацию на пресс-конференцию получили в общей сложности 774 журналиста, что в 2,5 раза меньше прошлогоднего показателя.

Путин встречается с журналистами в формате большой пресс-конференции ежегодно с 2001 года. Перерыв был сделан на тот период, когда он занимал пост премьер-министра – с мая 2008 года по май 2012 года.

Первая встреча Путина с журналистами в 2001 году была самой короткой по времени – 1 час 35 минут, самой продолжительной стала пресс-конференция 2008 года – 4 часа 40 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика