Часто ищут
Фото: ТАСС/Алексей Никольский
Владимир Путин заявил, что саммит в "нормандском формате" следует тщательно подготовить.
Этим будут заниматься помощники лидеров-стран "четверки" и министерства иностранных дел, отметил президент в телефонном разговоре с французским коллегой Эммануэлем Макроном, говорится на сайте Кремля.
Обсуждая ситуацию на Украине, президенты государств отметили, что альтернативных минским соглашениям мер для разрешения кризиса в стране нет. Они также коснулись темы Сирии. Путин рассказал Макрону о предпринимаемых РФ шагах по стабилизации положения. Это в том числе содействие по установлению контактов между заинтересованными сторонами.
Ранее французский лидер заявил, что считает происходящее на северо-востоке Сирии в результате турецкой военной операции ошибкой западных стран и НАТО в регионе. Он подчеркнул важность переговоров, которые пройдут в ближайшие недели в Лондоне, с участием лидеров Великобритании, ФРГ и Франции.
Макрон напомнил, что Турция – член НАТО. По его словам, операция в Сирии возлагает на страну огромную ответственность. Президент Франции полагает, что позиция, которую занял Запад больше шести лет назад, поставила его в зависимость от других.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: