Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 февраля 2023, 18:11

Политика

РФ не предупреждала США о планах приостановить участие в ДСНВ – Песков

Фото: depositphotos/borjomi88

Руководство России заранее не предупреждало Соединенные Штаты о решении приостановить участие в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом в беседе с ТАСС заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представитель Кремля уточнил, что Вашингтон, как и все, узнал о решении Москвы по ДСНВ 21 февраля из послания Владимира Путина Федеральному собранию.

Кроме того, Песков добавил, что для вступления решения в силу потребуется его ратификация парламентом РФ. Соответствующий документ будет внесен в него в ближайшее время.

"Здесь потребуется выпуск президентского документа. И исходя из того, что этот договор в свое время был ратифицирован российским парламентом, то потребуется утверждение в парламенте", – подытожил он.

Ранее во вторник Владимир Путин объявил о приостановке участия России в ДСНВ. Говоря о возможности возобновления участия в договоре, президент указал на важность учета в будущем ядерных арсеналов Франции и Великобритании, совокупного ударного арсенала НАТО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика