Новости

Новости

20 июня 2018, 13:15

Политика

Песков рассказал о реакции Путина на победу сборной России

Фото: ТАСС/Ведомости/Евгений Разумный

Владимир Путин отреагировал на победу сборной России в матче чемпионата мира против команды Египта "весьма позитивно", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Отреагировал он как и вся наша страна, весьма позитивно. Это очень дорогая для всех нас победа, очень радостная, поэтому президент тоже был рад", – цитирует его ТАСС.

Песков добавил, саму игру глава государства не смотрел. В это время Путин летел из Минска в Москву, пояснил он. "Но как только с трапа спустился, доложили ему о результатах этого матча", – отметил пресс-секретарь президента.

Он не смог точно ответить, поздравлял ли Путин тренера российской сборной Станислава Черчесова. "Черчесову он, по-моему, не звонил на этот раз или, может быть, я об этом не знаю", – сказал Песков.

Российская команда обыграла сборную Египта на групповом этапе турнира ЧМ-2018 со счетом 3:1. Она стала первой командой, досрочно вышедшей в следующую стадию мундиаля.

Немецкие СМИ извинились за то, что давали негативный прогноз по игре сборной России. Они считали, что Россия не выйдет из группы несмотря на победу над командой Саудовской Аравии. "Прости, Россия, мы неправы", – написало издание Spiegel.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика