Новости

Новости

20 апреля 2022, 15:42

Общество

Путин поддержал идею ввести занятия по историческому просвещению в школах

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин поддержал борьбу с фейками в школах, отметив, что власти не позволят злоупотреблять русским языком против самих граждан РФ. Об этом президент РФ заявил на заседании набсовета АНО "Россия – страна возможностей".

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов, в свою очередь, заявил, что с начала российской спецоперации на Украине на детей обрушился шквал неправдоподобной информации, поэтому с 1 сентября в школах введут уроки по историческому просвещению.

"Язык – он, конечно, часть народа, душа народа. И мы, безусловно, не должны позволить никому, чтобы кто-то злоупотреблял этим. Против нашего же народа. Это совершенно верно", – приводит слова Путина РИА Новости.

О планах ввести в школах уроки исторического просвещения стало известно накануне. По словам Кравцова, речь идет о внеурочной активности об отдельных темах в рамках предмета "Окружающий мир", посвященных истории малой родины, семьи, а также внеурочной активности, в том числе поездкам в музеи.

Председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова между тем считает, что преподавать историю детям, если данный предмет введут с первого класса, нужно будет по специально созданным учебникам, которые пройдут необходимые педагогические, психологические экспертизы.

Путин поддержал идею ввести занятия по историческому просвещению в школах

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика