Новости

Новости

19 декабря 2019, 17:44

Политика

Путин призвал не спешить с поправками в Конституцию РФ о президентских сроках

Президент РФ Владимир Путин призвал не спешить с внесением поправок в Конституцию в части ограничения числа президентских сроков. Об этом он сообщил на традиционной пресс-конференции.

"Здесь только нельзя делать опрометчивых шагов и с этим спешить. Дискуссия идет, я тоже буду смотреть, как она развивается", – ответил Путин на вопрос о потенциальных изменениях в основной закон государства.

По словам президента, он считает возможным отменить в Конституции норму о том, что одно и то же лицо не может занимать пост руководителя государства более двух сроков подряд. При этом Владимир Путин отметил важность устойчивой многопартийной системы в вопросах управления государством.

Традиционная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина прошла в четверг, 19 декабря. Глава государства побывал на подобном мероприятии уже в пятнадцатый раз. Пресс-конференция длилась 4 часа 18 минут. На нее аккредитовались 1 895 журналистов, что является рекордом. Главе государства задали более 70 вопросов. Таким образом, пресс-конференция вошла в тройку лидеров по длительности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика