Новости

Новости

18 марта 2018, 15:18

Политика

Более 45 тысяч россиян уже проголосовали за рубежом на выборах президента РФ

Фото: ТАСС/Вадим Денисов

Более 45 тысяч россиян, находящихся в настоящее время за рубежом, уже проголосовали на выборах президента России. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Андрей Нестеренко в информационном центре ЦИК России.

"На данный момент у нас проголосовало более 45 тысяч человек", – сказал он, передает ТАСС.

Он также выразил уверенность, что к концу дня эта цифра будет значительно выше. Нестеренко отметил, что министерством иностранных дел РФ в помощь избирательным комиссиям за рубежом были направлены более 160 человек.

18 марта за рубежом открыли более 400 участков в 145 зарубежных государствах, на которых смогут проголосовать россияне, состоящие на консульском учете. Как правило, такие участки находятся в дипломатических учреждениях, а проголосовать можно по заграничному, служебному или дипломатическому паспорту.

В феврале ЦИК России направил в МИД около двух миллионов бюллетеней для голосования на президентских выборах. За доставкой документов в Москве следили члены ЦИК. За рубежом ответственность за документы несут председатели участковых избирательных комиссий и руководители российских загранучреждений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика