Новости

Новости

18 января 2021, 12:46

Общество

Путин поручил рассмотреть вопрос привлечения мигрантов на стройки

Фото: ТАСС/Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ

Владимир Путин поручил правительству до 1 марта рассмотреть вопрос по организации упрощенного порядка привлечения трудовых мигрантов на стройки. Соответствующий документ размещен на сайте Кремля.

"С учетом ранее данных поручений правительству РФ и комиссии Государственного Совета РФ по направлению "Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда" рассмотреть вопрос упрощенного привлечения к строительно-монтажным работам работников, которые не являются гражданами России. Также в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции должны быть соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования", – говорится в документе.

Ранее сообщалось, что Минстрой предлагает упростить условия въезда в Россию мигрантов-строителей. По данным министерства, строительная отрасль РФ испытывает дефицит рабочей силы. Одним из условий допуска в страну иностранной рабочей силы должен стать отрицательный тест на COVID-19, выполненный не ранее чем за три дня до даты въезда.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский ранее предложил ограничить въезд в РФ мигрантов после пандемии. По мнению парламентария, это необходимо для сохранения рабочих мест россиянам.

Власти Москвы рассказали, как будут сокращать дефицит строителей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика