Новости

Новости

15 декабря 2022, 17:01

Общество

Путин заявил о росте доходов людей с минимальными заработками на 27,8%

Фото: depositphotos/Fascinadora

Доходы людей с минимальными заработками выросли на 27,8% номинально в 2022 году. Об этом заявил Владимир Путина на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Он напомнил, что во время обсуждения экономической ситуации в мире перед властями поставили две цели на текущий год – добиться снижения бедности и неравенства, продолжить политику развития. Путин отметил, что Россия будет опираться на свои резервы, ресурсы и идти только вперед.

Глава государства напомнил о решении выделять ежемесячно выплаты семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. По его словам, напрямую это коснулось свыше 5 миллионов детей. После, сказал Путин, началась индексация прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда и пенсий.

Российский лидер подчеркнул, что в результате уровень бедности снизился до 10,5%. Президент уточнил, что это небольшое, но движение в правильном направлении.

Ранее Путин заявил об увеличении льготных пособий для беременных в скором времени. По его словам, эти выплаты составят от половины до одного прожиточного минимума. Льготы будут выплачиваться по одному заявлению от родителей или беременной женщины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика