Новости

Новости

13 октября, 13:03

Политика

Песков заявил, что США знают о паузе в контактах Москвы и Киева

Фото: kremlin.ru

США хорошо известно о паузе в контактах Москвы и Киева, заявил на брифинге официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

"Разумеется, американцам хорошо известно о той паузе, которая образовалась. Условно, они темой владеют", – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее представитель Кремля сообщил о наступлении "драматичного момента" в урегулировании украинского конфликта. По его словам, со всех сторон нагнетается напряженность в вопросе достижения мира. Кроме того, Европа и Украина демонстрируют нежелание садиться за стол переговоров.

Песков отметил, что Киев "не отдает себе отчета" в том, что переговорные позиции с каждым днем ухудшаются. Несмотря на это, Россия продолжает стремиться к мирному урегулированию.

Песков заявил, что Москва готова к диалогу, но Киев занял пассивную позицию

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика