Новости

Новости

13 октября 2021, 18:22

Политика

Путин заявил, что деятельность США в Афганистане привела страну к трагедии

Фото: AP Photo/Shekib Rahmani

Деятельность США в Афганистане привела страну к трагедии, поскольку американцы не стали считаться с культурой и историей афганского народа, заявил Владимир Путин. Об этом сообщает ТАСС.

"Свобода и демократия, они не могут быть не связаны с культурой и традициями определенного народа. Вот Соединенные Штаты влезли в Афганистан, не считаясь с традициями, культурой и историей афганского народа, результат – трагический", – сказал президент России в ходе пленарного заседания Российской энергетической недели.

Ранее Путин назвал уход войск США и их союзников по НАТО из Афганистана бегством. Он уточнил, что сейчас есть понимание, что происходящее в Афганистане напрямую проецируется на интересы безопасности государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.

30 августа США заявили об окончательном завершении вывода войск из Афганистана. Позже представитель запрещенного в России террористического движения "Талибан" Забиулла Муджахид заявил, что Штаты потерпели поражение и не достигли своих целей.

Байден заявил, что США больше не будут пытаться переустроить другие страны

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика