Новости

Новости

12 октября 2021, 16:19

Экономика

Путин назвал главные приоритеты бюджета РФ

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин считает, что главными приоритетами в федеральном бюджете РФ, законопроект о котором предстоит рассмотреть депутатам Госдумы восьмого созыва, должны стать социальная политика, экономическое развитие и здравоохранение.

"Одни из первых законопроектов, которые вам предстоит рассмотреть, – федеральный бюджет и бюджеты внебюджетных фондов. В этих документах, представленных правительством, как минимум три ключевых приоритета: социальная политика, экономическое развитие и, конечно, здравоохранение", – сказал глава государства в ходе первой встречи с депутатами Госдумы VIII созыва.

Президент назвал социальную политику крупнейшей бюджетной статьей и отметил, что она подразумевает поддержку семей с детьми, людей старших поколений. На данные направления на три предстоящих года планируют выделить 41,5 триллиона рублей. 15,1 триллиона выделят на развитие экономики и поддержку регионов, а 10,9 триллиона рублей – на здравоохранение, уточнил Путин.

Ранее Владимир Путин предложил с 2022 года индексировать материнский капитал на величину фактической инфляции. Российский лидер подчеркнул, что более высокая инфляция негативно влияет на наименее обеспеченные группы населения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика