Новости

Новости

12 мая 2021, 10:35

Общество

Мишустин заявил о создании "санитарного щита" в РФ для защиты от завоза инфекций

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Проникновение опасных инфекций в Россию планируют свести к минимуму с помощью мощного "санитарного щита". О его создании сообщил премьер РФ Михаил Мишустин.

Он также отметил, что сейчас необходимо усвоить уроки пандемии и сделать выводы на будущее, чтобы не повторить подобного впредь.

"Мы приступили к созданию мощного "санитарного щита" нашей страны, о котором президент говорил в своем послании", – сказал глава кабмина.

Мишустин выразил благодарность парламентариям за поддержку правительственного законопроекта "О биологической безопасности" и добавил, что документ создал правовые основы для развертывания такой системы.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщал, что ситуация с коронавирусом в России остается напряженной, решение о смягчении и снятии противоэпидемических ограничений необходимо принимать, основываясь на данных об обстановке в регионах.

При этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин отмечал, что надеется на скорейшее завершение масштабной вакцинации от коронавируса в России.

Вакцинация от COVID-19 будет доступна во всех парковых павильонах "Здоровая Москва"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика