Новости

Новости

09 августа 2022, 12:53

Политика

Демилитаризация затронет и завод Bayraktar на Украине, если он будет создан – Песков

Фото: ТАСС/IMAGO/Scanpix/Paulius Peleckis

Если на Украине будет создан завод по производству турецких ударных беспилотников Bayraktar, он сразу станет целью демилитаризации в рамках российской военной спецоперации, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

"Факт создания такого объекта, который сразу же, конечно, подпадет под тему демилитаризации, – это нужно понимать – лишь продлит, наверное, страдания украинцев", – сказал представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что создание такого производства не помешает достижению целей специальной военной операции.

Ранее посол Украины в Турции Василий Боднар сообщил, что турецкие ударные беспилотники Bayraktar начнут производить на Украине. По его словам, компания Baykar Makina уже приобрела землю под производство и разработала проект завода. Где построят завод и когда планируют выпустить первые турецко-украинские Bayraktar, Боднар не уточнил.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ президента РФ попросили главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Турецкие беспилотники Bayraktar начнут производить на Украине

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика