Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 мая 2018, 07:22

Политика

Трамп поздравил Путина с вступлением в должность президента России

Фото: AP/Jorge Silva

Дональд Трамп поздравил Владимира Путина со вступлением в должность президента России после инаугурации главы государства, которая прошла 7 мая, сообщила журналистам официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.

По ее словам, администрация американского лидера надеется на улучшение отношений с Москвой.

"Президент поздравляет Путина и ждет того времени, когда, как мы надеемся, у нас будут хорошие отношения с Россией", – цитирует ее "Газета.ру".

При этом ранее популярный журналист Джейк Таппер призвал Трампа не поздравлять российского коллегу.

7 мая в Кремлевском Дворце прошла церемония инаугурации президента РФ. Владимир Путин в четвертый раз занял эту должность.

Он принес присягу в Кремле, после чего председатель Конституционного суда Валерий Зорькин вручил ему символы государственной власти.

Президент в своей речи поблагодарил россиян за поддержку на выборах и пообещал, что Россия станет еще более могущественной страной, а ее граждане будут жить лучше.

Также в своей речи Путин отметил, что Россия научилась отстаивать свои интересы и возродила гордость за Отечество. Среди приоритетных задач государства, по его мнению, должны быть образование, здравоохранение, охрана материнства и детства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика