Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 июля 2021, 13:35

Общество

Мишустин поручил проработать вопрос повышения иммунитета населения к COVID-19 до 80–90%

Фото: Агентство "Москва"/пресс-служба Госдумы РФ

Михаил Мишустин дал поручение Роспотребнадзору и Минздраву переработать процесс вакцинации населения с целью достижения уровня коллективного иммунитета не менее 80–90%. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

"Актуализировать эпидемиолого-математическую модель вакцинации населения РФ, имея в виду необходимость: достижения уровня коллективного иммунитета не менее 80–90%; вакцинации иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории РФ; ревакцинации населения с учетом рисков вирусных мутаций; других актуальных факторов", – говорится в тексте.

Отмечается, что ведомства должны представить расчеты потребности в вакцинах. Срок исполнения поручения – до 8 июля 2021 года.

Также Роспотребнадзору предписано принять меры для обеспечения безусловного выполнения всеми лабораториями требований по передаче данных о результатах ПЦР-тестов на портал госуслуг.

"Представить предложения по сокращению сроков передачи указанной информации в ЕПГУ до двух часов с момента получения результатов исследований", – указано в поручении.

Ранее сообщалось, что в России количество привившихся от коронавируса достигло 23 миллионов человек. Также говорилось, что обязательная вакцинация от COVID-19 для ряда категорий граждан будет введена еще в восьми регионах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика