Новости

Новости

07 июля 2020, 12:51

Общество

Песков оценил перспективу открытия границ с ЕС

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о неясности в вопросе об открытии российских границ с Европой, сообщает "Газета.ру".

"Она настолько неясная, насколько возникают различные очаги вспышек", – заявил Песков, уточнив, что эпидемиологическая ситуация в настоящий момент является нестабильной.

Ранее Евросоюз опубликовал список стран, для которых с 1 июля открылась Шенгенская зона. На первом этапе на территорию ЕС разрешено въезжать гражданам 14 государств, Россия и США в этот список не вошли.

Ограничения для перемещений через внешние границы сняли для резидентов Алжира, Австралии, Канады, Грузии, Японии, Черногории, Марокко, Новой Зеландии, Руанды, Сербии, Южной Кореи, Таиланда, Туниса и Уругвая.

Отмечается, что Китай сможет стать 15-й страной, если подтвердит готовность со своей стороны открыть границы для граждан Европейского союза.

В конце марта РФ полностью закрыла авиасообщение с другими странами, за исключением вывозных, грузовых и почтовых рейсов. Такой шаг был связан с распространением COVID-19. При этом позднее были открыты границы для выезда россиян за рубеж на работу и учебу.

Открытие российских границ отложено до 1 августа

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика