Новости

Новости

07 июня 2018, 15:12

Политика

Кабмин должен в ближайшее время обеспечить повышение доходов пенсионеров – Путин

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Михаил Климентьев

Правительство РФ должно в ближайшее время обеспечить значительное повышение доходов пенсионеров, заявил во время прямой линии Владимир Путин.

"Одна из ключевых задач, которая сформулирована мною перед правительством – это повышение доходов пенсионеров, причем значительное повышение их доходов. Правительству в самое ближайшее время и это нужно будет обеспечить", – отметил глава государства.

Он добавил, что планируется в два раза уменьшить количество людей, которые живут за чертой бедности. Обсуждение этих мер начнется после того, как будут представлены конкретные решения.

Президент подчеркнул, что повышение уровня доходов и благосостояния пенсионеров – ключевая задача во всей системе пенсионного обеспечения.

Ранее Путин заявил, что осторожно относится к теме повышения пенсионного возраста в России.

Во время трансляции Владимир Путин рассказал о том, на какой полосе развития находится Россия, как будет меняться налоговая система и высказался по "делу Скрипалей". Глава государства прокомментировал рост цен на бензин, ответил на слухи о блокировке Instagram и пояснил, почему Виталия Мутко невозможно отправить на пенсию.

Важнейшие заявления главы государства, сделанные во время общения с гражданами, читайте в онлайн-трансляции портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика