Новости

Новости

06 мая 2022, 13:53

Экономика

Песков прокомментировал заявления о вывозе РФ зерна с Украины

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Данные о вывозе РФ зерна с Украины являются ложными, а те, кто распространяет такую информацию, не удосужились ее даже проверить, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

"Мы не располагаем информацией. Похоже на фейк. Скорее, фейком и является. Я не знаю точно, кто это заявил в ООН, но очевидно, что они не удосужились проверить эту информацию", – отметил Песков, слова которого приводит РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Украина поставляет Европе зерно в обмен на оружие. Так, по данным Минобороны РФ, украинские власти направили в Румынию 20 миллионов тонн зерновых, а также сельскохозяйственных животных, за это Киев получил оружие и боеприпасы.

Ситуация осложнилась, когда в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ президента РФ попросили главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика