Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

05 декабря 2019, 13:26

Политика

Медведев оценил рост реальных доходов россиян

Фото: ТАСС/Дмитрий Астахов/POOL

Рост реальных доходов россиян по итогам текущего года может составить 0,2–0,3 процента, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

По его словам, в последние годы доходы населения снижались из-за ряда причин. Однако за девять месяцев 2019 года тенденция поменялась.

"И вполне вероятно, что по итогам года мы будем иметь не минус, а плюс, но плюс очень незначительный: может быть, 0,2–0,3 процента", – сказал Медведев в ходе пресс-конференции с тележурналистами.

Ранее сообщалось, что в 11 субъектах России как минимум каждый десятый работник получает зарплату в размере более 100 тысяч рублей в месяц. Лидером по данным показателям в текущем году считается Чукотка, где более 32% работников получают 100 тысяч рублей в месяц. За ним идет Ямало-Ненецкий автономный округ (31,7%). На третьей строчке расположилась Москва с результатом 27,4%. В десятку городов также вошли Магаданская область, Ненецкий АО, Сахалинская область, Якутия, Камчатский край, Ханты-Мансийский АО, Санкт-Петербург и Мурманская область.

Кроме того, были названы самые высокооплачиваемые вакансии. К таким отнесли должность Senior IOS developer/ведущего IOS-разработчика. Такому специалисту предлагают заработную плату в размере 300 тысяч рублей в месяц.

Второе место занимает разработчик интеграционных решений. Соискателям предлагают 230 тысяч рублей в месяц. На третьем месте оказался директор по управлению персоналом в IT с доходом 200 тысяч рублей в месяц. Такие вакансии предлагают в столице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика