Новости

Новости

05 апреля 2021, 19:37

Общество

Путин позвонил заболевшему COVID-19 президенту Аргентины

Фото: Kremlin.ru

Владимир Путин позвонил президенту Аргентины Альберто Фернандесу и поздравил его с прошедшим днем рождения. Кроме того, российский лидер пожелал ему скорейшего выздоровления. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Уточняется, что Фернандес поблагодарил Путина за поддержку, а также отметил важность доверия, с которым он относится к российской вакцине против коронавируса "Спутник V".

"Дана высокая оценка оказываемого Россией содействия в борьбе с распространением коронавируса и выражена заинтересованность в дальнейшем тесном сотрудничестве, включая продолжение поставок в Аргентину "Спутника V", – говорится в сообщении.

По информации газеты "Кларин", Фернандес в рамках телефонного разговора с Путиным заявил, что лечится от коронавируса, почти не ощущая симптомов заболевания. Кроме того, российский лидер заверил собеседника, что оговоренные поставки "Спутника V" в Аргентину будут выполнены.

В январе сообщалось, что Фернандес сделал прививку первым компонентом российской вакцины против коронавируса "Спутник V".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика