Часто ищут
Фото: depositphotos/mariakarabella
Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил поднять вопрос об исключении Украины из Совета Европы. Об этом он написал в своем Telegram.
Ранее представитель Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщил о гибели ребенка после атаки украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Кроме того, пострадала местная жительница. Она была госпитализирована.
"Сегодня произошла трагедия. Но о ней не пишут европейские СМИ. Нет заявлений Европарламента и госдепа США. Не выступают министры иностранных дел европейских государств. Не принимаются решения по высылке дипломатов", – написал Володин.
Политик подчеркнул, что президент Украины направил военный беспилотник на войну с собственным народом. Сделал Зеленский это, по мнению Володина, под молчаливое одобрение стран Европы.
"Что это? Двойные стандарты? Нет. Куда хуже", – заявил спикер Госдумы.
Володин посчитал, что если бы Зеленский был настоящим президентом, то задумался о правильности подобного решения.
"Но для него нынешняя должность – это роль. Плохо, когда глава государства всего лишь актер, который привык играть по чужому сценарию", – посетовал Володин.
Спикер Госдумы также выразил удивление, что президент Украины не принес соболезнования близким погибшего и не пообещал выяснить обстоятельства произошедшего.
"Считаю необходимым, чтобы ПА ОБСЕ и ПАСЕ, где любят сотрясать воздух, дали этому оценку и потребовали объяснений от руководства Украины", – написал Володин.
Он потребовал обсудить вопрос исключения Украины из Совета Европы
"Только в этом случае будет меньше смертей, безвинно погибших детей и взрослых от рук людей, которые принимают такие решения", – заключил российский политик.
Ранее представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий рассказал об артиллерийском обстреле территории самопровозглашенной Луганской Народной Республики. По его словам, украинские военные использовали артиллерию калибра 122 миллиметра.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: