Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

02 марта 2022, 14:24

политика

Правительство РФ введет мораторий на плановые проверки ИП и малого бизнеса – Мишустин

Фото: depositphotos/pressmaster

Российское правительство введет мораторий на плановые проверки индивидуального предпринимательства и малого бизнеса с 10 марта и до конца года. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе заседания кабмина.

"Правительство введет мораторий на плановые проверки для индивидуальных предпринимателей, малых и средних предприятий начиная с 10 марта и до конца года, за исключением случаев, когда есть риски для жизни и здоровья наших граждан", – заявил Мишустин, слова которого приводит ТАСС.

Ранее в Госдуме РФ предложили дать россиянам отсрочку по кредитам из-за введенных санкций. Как сообщил председатель комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков, кредитные каникулы, которые были во время пандемии, восстановят. Новые сроки в настоящий момент обсуждаются. Изменения в закон внесут в ближайшее время.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

1 марта Мишустин стал руководителем Оперативного штаба по повышению устойчивости развития российской экономики в условиях санкций, Сергей Собянин и первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов назначены его заместителями.

Мишустин начал совещание по повышению устойчивости развития российской экономики

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика