Новости

Новости

29 октября 2018, 10:46

Общество

Движение у театра "Ленком" перекрыли на время прощания с Караченцовым

Фото: ТАСС/URA.ru/Владимир Андреев

Движение транспорта временно перекрыли возле "Ленкома" из-за проходящей в театре церемонии прощания с народным артистом Николаем Караченцовым, передает телеканал Москва 24.

С 9:00 до 13:00 нельзя будет проехать по Малой Дмитровке от Большого Путинковского переулка до Успенского. Этот участок можно объехать по Тверской улице или Каретному Ряду.

Ранее сообщалось, что началось прощание с Николаем Караченцовым. Гроб с телом актера установили на сцене, в зале звучат самые известные песни в исполнении артиста.

Прощание с актером продлится до 13:00, в 12:00 начнется гражданская панихида. Артиста похоронят на Троекуровском кладбище рядом с местом захоронения космонавта Георгия Гречко и заслуженной артистки РФ Марины Голуб.

Накануне в "Ленкоме" прошел спектакль в память о народном артисте. Поклонники Караченцова весь день несли к театру цветы. В понедельник, 29 октября, в театре в память о нем также поставят спектакль "Юнона и Авось".

Народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии РФ Николай Караченцов скончался утром 26 октября, за день до своего 74-летия. Наибольшую популярность Караченцову принес образ графа Резанова в рок-опере "Юнона и Авось". Сниматься Караченцов начал сразу после окончания Школы-студии МХАТ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика