Новости

Новости

16 декабря 2021, 09:33

Культура

Прощание с Сергеем Соловьевым началось в Москве

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Церемония прощания с кинорежиссером и сценаристом Сергеем Соловьевым началась в церкви Иоанна Богослова в центре Москвы. Об этом сообщает РИА Новости.

На отпевание в храм на Бронной слободе пришли родные, друзья и коллеги постановщика. Похоронят Соловьева на Троекуровском кладбище рядом с родителями и сыном.

Сергей Соловьев скончался 13 декабря в возрасте 77 лет. Соболезнования в связи со смертью режиссера выразил Владимир Путин. Он отметил, что его картины обогатили российский кинематограф и стали символами эпохи.

Соловьев известен как создатель фильмов "Асса", "Сто дней после детства", "Дом под звездным небом" и других. Он был обладателем премий Ленинского комсомола, "Кинотавра", а также награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

На медиафасаде "Художественного" появилась надпись: "Вечная память, Сергей Соловьев"

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика