Новости

Новости

07 октября 2018, 23:41

Общество

Монсеррат Кабалье похоронят в Барселоне рядом с родителями

Монсеррат Кабалье похоронят в Барселоне рядом с могилой ее родителей

Оперную певицу Монсеррат Кабалье похоронят на кладбище Сант Андреу в Барселоне, там же, где находятся могилы ее родителей. Об этом на церемонии прощания рассказала племянница певицы, передает РИА Новости.

Во время гражданской панихиды племянница усопшей (ее также зовут Монсеррат Кабалье), рассказала, что в течение воскресенья и в понедельник с певицей смогут попрощаться все желающие.

Кабалье похоронят на кладбище Сант Андреу, где находятся могилы родителей певицы. Перед захоронением проведут заупокойную службу, однако в какой именно церкви, семья пока не определилась.

Монсеррат Кабалье умерла в Испании в возрасте 85 лет. Печальное известие пришло из барселонской клиники Сан-Пау, куда ее госпитализировали в конце сентября.

Кабалье была вдохновителем для многих классических исполнителей, в том числе и для российских. В Мосгордуме предложили отметить памятными знаками концертные залы, где выступала певица.

62 года своей музыкальной карьеры у нее было почти 150 оперных партий, тысячи концертов, сотни записей и ярчайшие дуэты. Среди них были и весьма неожиданные. Например, выступление с вокалистом группы Queen Фреди Меркьюри.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика