Новости

Новости

29 мая 2023, 19:16

Туризм

Туроператоры РФ не зафиксировали роста спроса на поездки в Турцию после победы Эрдогана

Фото: 123RF/ververidis

Российские туроператоры не зафиксировали значительного увеличения спроса на путевки в Турцию после переизбрания действующего президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах главы государства. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артура Мурадяна.

"Многие наблюдают, как поведут себя регионы Антальи. В частности, потому, что там большая часть голосовала не за Эрдогана, как и все крупные города, такие как Стамбул и Анкара. Туристы ждут, будут протесты или нет", – отметил он.

Вице-президент АТОР спрогнозировал, что туристы начнут бронировать туры в Турцию в начале июня с наступлением периода отпусков.

Ранее стало известно, что Эрдоган победил Кемаля Кылычдароглу во втором туре президентских выборов Турции. Действующий турецкий лидер набрал более 52% голосов, а кандидат от оппозиции – около 48%.

Владимир Путин поздравил Эрдогана с победой. Президент РФ подтвердил готовность к продолжению диалога с Турцией, а также пожелал турецкому лидеру новых успехов, крепкого здоровья и благополучия.

Эксперт оценил итоги выборов президента Турции

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика