Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 мая 2022, 14:09

Город

Визовый центр Италии в Москве прекратил работу с некоторыми россиянами

Фото: РИА Новости/Алексей Майшев

Визовый центр Италии в Москве приостановил прием документов у некоторых россиян из-за проблем с оплатой консульского сбора. Об этом сообщается на сайте центра.

"В связи с временной невозможностью банка "Интеза" принимать и проводить платежи по оплате консульского сбора визовый центр Италии не может принять документы у лиц, не оплативших консульский сбор", – говорится в сообщении.

Уточняется, что получить визу в настоящее время могут граждане, которые освобождены от уплаты сбора, а также те, кто оплатил его заранее и имеет соответствующее подтверждение в бумажном виде.

В конце марта посольство США в РФ приостановило обработку заявок на иммиграционные и неиммиграционные визы. В дипмиссии объяснили временный режим работы ограничениями, введенными со стороны российских властей.

Албания между тем отменила визы для российских туристов. Речь идет о россиянах, которые отправляются на отдых в страну в период до 30 сентября текущего года. Срок разрешенного пребывания в таком случае составляет до 90 суток.

Итальянский визовый центр в Москве прекратил принимать документы на визы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика