Новости

Новости

21 октября 2021, 17:10

Туризм

Туристам рассказали, в каких регионах РФ требуются QR-коды для заселения в отели

Фото: ТАСС/Дмитрий Феоктистов

Туристам рассказали, в каких российских регионах необходимо предъявлять QR-коды для заселения в отели. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров (АТОР).

В частности, QR-коды для заселения спрашивают в Калининградской и Мурманской областях. В самом западном регионе РФ в период с 28 октября по 7 ноября непривитым будет достаточно отрицательного ПЦР-теста не старше 72 часов. Тем, кто привит или переболел коронавирусом, для размещения в гостиницах, гостевых домах и хостелах потребуется подтверждающий это QR-код.

В Заполярье к заселению гостей подошли более строго: с 30 октября это возможно только по QR-коду привитого от COVID-19 или переболевшего.

В Крыму власти намерены жестко отслеживать правила по размещению в отелях и санаториях. Владельцам средств размещения обещают серьезные проверки по требованию QR-кодов у гостей. А нарушителям будут грозить штрафы. Сейчас создаются механизмы контроля, связанные не только с соблюдением режима QR-кодов, но и пресечением попыток их возможной подделки.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о введении QR-кодов в нерабочие дни для посещения ресторанов и кафе региона. Также новые ограничения ввели и на курортах Карачаево-Черкесии. Заехать в отели в этом регионе с 8 ноября можно только при предъявлении QR-кода о сделанной прививке от COVID-19 или перенесенной болезни.

21 октября система QR-кодов начинает действовать в Коми для доступа на культурные и спортивные мероприятия. Чувашия, Ямало-Ненецкий автономный округ также присоединились к этому.

Россиянам рассказали, какие ограничения действуют в регионах из-за COVID-19

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика