Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 мая 2021, 20:14

Туризм

РФ направит в Турцию экспертов для оценки возможности возобновления туров

Фото: ТАСС/Zuma/Diego Cupolo

Возможность возобновления туристического сообщения России с Турцией оценит соответствующая российская делегация, рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"Для оценки ситуации и перспектив возобновления авиасообщения стороны договорились о проведении консультаций между Роспотребнадзором и ответственными ведомствами Турции, а также о визите в Турцию российской делегации, в состав которой войдут представители компетентных органов исполнительной власти и отраслевого сообщества", – сказано в сообщении секретариата Голиковой.

Уточняется, что во время визита будут осмотрены туристические объекты на предмет принятых мер безопасности.

Также Голикова предложила коллегам из Турции в пилотном режиме поучаствовать в программе цифровой платформы "Путешествую без COVID-19".

"Платформа разработана в Евразийском экономическом союзе и позволяет на основе информации сертифицированных лабораторий подтверждать отсутствие коронавируса при получении отрицательного ПЦР-тестирования", – уточняется в тексте.

Граждане государств, которые принимают участие в программе, могут в упрощенной форме при помощи мобильного приложения посещать Россию. Цифровой сервис позволит обеспечивать безопасность передвижения.

Кроме того, в секретариате отметили, что Россия готова помогать Турции в борьбе с пандемией.

"Прежде всего речь идет о налаживании промышленного производства вакцины "Спутник V" на территории Турции. По словам Татьяны Голиковой, процесс массовой иммунизации населения приведет к победе над коронавирусом", – добавили в аппарате.

Ранее Татьяна Голикова рассказала, что в ближайшее время Россия может принять ряд решений по возобновлению авиасообщения с другими странами.

Она отметила, что правительство России продолжает внимательно следить за ситуацией по всему миру. На данный момент уже есть большое количество обращений от зарубежных государств, предлагающих открыть границы.

Турция постепенно снимает жесткий локдаун

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика