Новости

Новости

12 ноября 2021, 14:26

Туризм

Российский Mouzenidis Travel объявил о приостановке деятельности

Фото: depositphotos/EdZbarzhyvetsky

В российском Mouzenidis Travel официально объявили, что не смогут выполнить взятые на себя обязательства перед туристами. Соответствующее заявление опубликовано на сайте компании.

Представители туроператора подчеркнули, что из-за целого ряда проблем, в числе которых и коронавирусная инфекция, стала невозможна повторная оплата всех туров, деньги за которые уже переведены в другие страны.

"Сейчас мы лишились всего, но не закроемся, пока не будут улажены все формальности. Суммарно российские юридические лица застрахованы на 80,5 миллиона рублей в страховой компании "ТИТ". Мы предоставим все необходимые документы для получения туристами компенсации", – говорится в сообщении.

Ростуризм исключил Mouzenidis Travel из единого федерального реестра. По словам главы ведомства Зарины Догузовой, это позволит туристам обратиться в страховую компанию для получения выплат. Она также отметила, что в ведомстве держат на особом контроле ситуацию с россиянами, которые приобрели туры у компании.

"По нашей информации около 27 000 российских туристов заплатили греческому туроператору порядка 18 миллионов евро. Деньги были переведены в Грецию, но так и не были доведены до отелей и авиакомпаний", – цитирует Догузову "Интерфакс".

Ранее компания Mouzenidis Travel проинформировала отели и агентства в России о том, что с 18 до 26 июня приостанавливает обслуживание туристов в Греции из-за продолжительных ограничительных действий на восточноевропейском рынке. Компания предложила перенести путевки на даты с 1 сентября 2021 года или на следующее лето по тем же ценам. Позже оператор сообщил, что не будет предоставлять услуги до конца июля.

Ростуризм исключил туроператора Mouzenidis Travel из реестра

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика