Новости

Новости

08 января 2022, 16:52

В мире

Израиль с 9 января разрешит въезд туристам, привитым "Спутником V"

Фото: depositphotos/nezek

Туристы, привитые российской вакциной от коронавируса "Спутник V", с 9 января смогут въезжать в Израиль при соблюдении некоторых требований. Об этом сообщило посольство РФ в Израиле на своей официальной странице в Facebook.

"Признательны израильской стороне за усилия по обеспечению условий для возобновления поездок привитых российской вакциной "Спутник V" граждан в Израиль с туристическими и паломническими целями при соблюдении требований, установленных Министерством здравоохранения Израиля", – говорится в сообщении.

Помимо предъявления сертификата о вакцинации туристам потребуется сдать серологический анализ крови на наличие антител к коронавирусу. Как отмечают в дипмиссии, профильным ведомства двух стран также предстоит еще уточнить некоторые вопросы, в частности, касающиеся проверки подлинности соответствующих сертификатов, обязательной самоизоляции, въезда переболевших, детей и граждан, привитых другими российскими вакцинами.

Ранее российский дипломат рассказал, что между Россией и Венгрией действует максимально облегченный режим въезда. Так, гражданам РФ, чтобы попасть в Венгрию, достаточно предъявить сертификат о вакцинации одним из отечественных препаратов.

Назван порядок въезда в Израиль после открытия границ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика