Новости

Новости

07 апреля 2020, 16:27

Общество

Минкомсвязь поддержала освобождение оставшихся за рубежом россиян от платы за связь

Фото: depositphotos/jorisvo

Глава Минкомсвязи РФ Максут выразил поддержку идее освободить оставшихся за рубежом россиян от платы за сотовую связь. Об этом сообщает ТАСС.

"Министр поддержал наше предложение – освободить от платы за сотовую связь россиян, которые не могут вернуться в РФ", – заявил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Парламентарий уточнил, что на совещании также были затронуты вопросы работы дистанционных сервисов на фоне пандемии. В частности, речь зашла о дистанционном обучении, удаленных услугах для москвичей и в целом о поддержке IT-отрасли.

Ранее стало известно, что авиакомпания S7 получила разрешения на выполнение трех вывозных чартеров из Таиланда и Японии. Они запланированы на 7 апреля.

С 4 апреля Россия приостановила международные рейсы по вывозу россиян в страну, объяснив необходимостью сдержать распространение коронавируса, но уже 6 апреля авиасообщение восстановили. Для возвращения россиян будет сформирован особый график.

По последним данным, в России за последние сутки новой коронавирусной инфекцией заразились 1 154 человека. Всего в РФ зарегистрировано 7 497 случаев заражения. В это же время во всем мире, по данным ВОЗ, зафиксировано уже более 1,21 миллиона случаев заражения, почти 67,6 тысячи человек скончалось.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика