Новости

Новости

03 сентября 2018, 15:36

Общество

В Крыму рассказали о количестве туристов в летнем сезоне 2018 года

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Роман Васильев

Итоги летнего туристического сезона в Крыму подвел глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму парламента республики Алексей Черняк.

По его словам, в Крыму "было свыше пяти миллионов отдыхающих к концу августа, на 28% больше, чем в прошлом году в этот же период". В беседе с RT Черняк пояснил, что курорты Крыма пользуются популярностью у российских туристов благодаря их доступности.

Со строительством моста через Керченский пролив полуостров имеет все шансы побить рекорд, который "держался 25 лет на Украине, – шесть миллионов туристов за год", заявил парламентарий. Он также напомнил, что Крым лидирует и по уровню цен. "Здесь можно найти отдых на любой кошелек, как для богатых, так и для людей среднего достатка", – подытожил Черняк.

Ранее сообщалось, что Крымский мост вывел восток полуострова в лидеры по востребованности у туристов. По словам Алексея Черняка, лучше всего гостиницы были заполнены в Ялте. Кроме того, примерно одинаковое количество туристов отдыхали в Алуште, Судаке, на курортах Ленинского и Черноморского районов. Черняк также добавил, что в этом году полуостров может побить 25-летний рекорд по количеству туристов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика