Новости

Новости

03 июня 2023, 00:01

Туризм

Всего 3% россиян готовы отдыхать в кредит – опрос

Фото: 123RF/libertos

Большинство опрошенных россиян (89%) не планирует брать займ на летний отпуск, съездить на отдых в кредит готовы лишь 3%. Об этом говорится в исследовании сервиса SuperJob, которое было проведено специально для Москвы 24.

Взять кредит на летний отпуск планируют 3 из 100 россиян (3%). Причем чаще всего заем ради отдыха оформляют опрошенные старше 45 лет (6%). По их мнению, финансовые сложности не должны препятствовать отдыху: "Перемены положительно сказываются на качестве работы и отношении к жизни". Однако большинство опрошенных (89%) против такого подхода: "Кто берет кредит на отпуск?! Нет денег – сиди дома".
из исследования сервиса SuperJob

Примечательно, что среди опрошенных мужчин противников отдыха в кредит больше по сравнению с женщинами, 91 и 87% соответственно. При этом респонденты, которые планируют провести каникулы за рубежом, чаще других отказываются влезать в долги ради отпуска (94%).

"Чаще всего этим летом россияне мечтают провести отпуск на море (17%). При этом среднестатистический отпускной бюджет в этом году – 46 тысяч рублей на неделю на одного человека", – говорится в исследовании.

В опросе приняли участие 1 600 экономически активных трудоустроенных жителей РФ, которые планируют уйти в отпуск этим летом.

Ранее ‎вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин сообщил о возросшем интересе к путешествиям в Европу среди россиян. Он отметил, что государствами шенгенского соглашения в прошлом году было выдано 687 тысяч виз гражданам РФ. Популярностью среди туристов пользуются Греция, Испания, Италия, Франция, а также Венгрия и Австрия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика