Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 декабря 2020, 12:27

Транспорт

Депутат МГД Самышина: тематический поезд в метро напомнит москвичам о подвиге врачей

Фото: телеграм-канал "Дептранс Москвы"

Тематический поезд метрополитена, который запустят в 2021 году, позволит наглядно выразить благодарность медицинским работникам за их заслуги, а также напомнит москвичам о подвиге врачей, рассказала депутат Мосгордумы, главврач поликлиники № 3 Елена Самышина.

"Такая наглядная демонстрация позволит выразить благодарность врачам за их заслуги, а также поможет москвичам понять, как непросто медикам было работать в уходящем году", – цитирует депутата Агентство "Москва".

Самышина отметила, что с огромным восхищением и уважением наблюдает за трудом своих коллег в стационарах, особенно в "красной" зоне. Кроме того, по ее словам, сложнее стало работать в поликлиниках, где на первичное звено приходятся вызовы на дом, взятие анализов на коронавирус, наблюдение за хроническими больными.

"При этом плановую медицинскую помощь в Москве продолжают оказывать в полном объеме. Московские врачи справляются со всеми этими вызовами", – подчеркнула парламентарий.

Она отметила, что пока неизвестно, по какой именно линии метрополитена пойдет тематический поезд, а также напомнила, что в общественном транспорте по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим.

Ранее дизайн тематического поезда предложили выбрать горожанам. Голосование на портале "Активный гражданин" будет проходить до конца января 2021 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика