Новости

Новости

29 мая 2023, 07:12

Транспорт

Автоэксперт рассказал водителям, как сэкономить бензин

Фото: depositphotos/AntonioGuillemF

Водитель может сэкономить бензин, если будет поддерживать определенную скорость на трассе. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал автоэксперт, главный редактор сетевого автомобильного издания Quto Максим Ракитин.

В руководстве по эксплуатации автомобиля обычно указывается, сколько бензина он должен тратить. В действительности же, по словам специалиста, там приводится минимальное значение, и такой расход топлива возможен только при определенных условиях.

Так, согласно подсчетам инженеров, оптимальный расход бензина на трассе достигается на скорости 90–110 километров. Скорость ниже этих значений увеличивает расход топлива, а скорость выше – кратно увеличивает расход топлива.

"Главный метод экономии топлива – это не гнать без причины, не нажимать "газ в палас", как любят многие наши водители", – отметил Ракитин.

Ранее россиянам рассказали о вождении, которое продлит срок службы автомобиля. В частности, продлить жизнь автомобилю помогут плавное ускорение и отказ от доведения оборотов двигателя до красной зоны.

В России предложили запретить новичкам садиться за руль мощных автомобилей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика