Новости

Новости

28 апреля 2020, 14:07

Безопасность

Авиапассажиров могут обязать носить перчатки и маски

Авиапассажиров могут обязать носить перчатки и маски

Авиапассажиров могут обязать носить маски и перчатки, передает телеканал Москва 24. Без такого дресс-кода их могут не пустить на борт.

Как рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова, новые правила появятся из-за пандемии коронавируса. Средства защиты пассажирам придется носить после снятия ограничений на полеты.

Салоны же самолетов ждут обработки и постоянный режим обеззараживания воздуха. Правила планируют распространить и на другие виды транспорта.

Ранее замдиректора ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский заявил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции может улучшиться после майских праздников.

При этом он отметил, что сам вирус будет циркулировать в окружающей среде еще достаточно продолжительное время. Он не исключил, что могут возникать и вспышки.

Врач-психиатр Игорь Каграманян заявил, что реальные сроки выхода на плато по заболеваемости коронавирусом зависят только от личной ответственности каждого человека.

Он отметил, что большинство экспертов сходятся во мнении, что ситуация с коронавирусом в России стабилизируется к середине мая. Каграманян пояснил, что после так называемого пика страна сможет поэтапно выйти из данной ситуации.

До этого о выходе на плато к середине мая говорил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, в первый месяц лета станет полегче. При этом он заметил, что гражданам предстоит много работать, чтобы минимизировать последствия пандемии для своей жизни.

За последние сутки в России подтвердили 6 411 случаев заражения коронавирусной инфекцией. COVID-19 зарегистрировали в 83 регионах страны. Всего в России зарегистрировано 93 558 случаев коронавирусной инфекции. Это на 7,4% больше, чем днем ранее.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика