Новости

Новости

26 мая, 05:12

Транспорт

Московские аэропорты сняли ограничения на полеты

Фото: depositphotos/Shebeko

Ограничения на прием и выпуск воздушных судов отменены в столичных аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский. Об этом рассказал в своем телеграм-канале представитель Росавиации Артем Кореняко.

Он подчеркнул, что экипажи самолетов, авиадиспетчеры и службы аэропортов приняли все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов. Сообщений о возможных перенаправлениях рейсов на запасные аэродромы не поступало.

Временные ограничения вводились в аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский ранним утром понедельника, 26 мая, в связи с отражением очередной атаки украинских БПЛА в Московском регионе. Силы ПВО сбили два дрона, летевших на столицу.

Помимо этого, такие же ограничения были введены в аэропорту Калуги. На момент публикации они продолжают действовать в этой воздушной гавани.

В Росавиации рассказали о переговорах с зарубежными странами по возобновлению полетов

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика