Новости

Новости

23 февраля 2020, 08:45

Общество

Карты "Тройка" с дизайном ко Дню защитника Отечества поступили в кассы метро

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Ко Дню защитника Отечества столичный метрополитен выпустил проездной билет "Единый" и карту "Тройка" с праздничным оформлением. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу подземки.

Лицевая сторона проездного билета "Единый" украшает пятиконечная звезда и надпись: "С Днем защитника Отечества!". Карта "Тройка" выполнена в военной тематике.

Билеты "Единый" на одну и две поездки пассажиры могут купить в любой кассе столичного метро, а также в автоматах на всех станциях. Стилизованные карты "Тройка" доступны в кассах и автоматах по продаже билетов на всех центральных станциях метро. Общий тираж составляет 10 тысяч экземпляров.

В этом году транспортные карты "Тройка" планируют сделать персональными. Москвичи смогут контролировать баланс и удаленно блокировать карту. Удобство "Тройки" уже оценили 12,5 миллиона пассажиров. Люди стали почти в два раза реже обращаться в кассы. Билеты у водителей покупают только 4%.

В пресс-службе столичного метро ранее сообщили, что пассажиры подземки до конца года смогут оплачивать проезд с помощью виртуальной версии транспортных карт "Тройка".

На данный момент известно, что в первом полугодии 2020 года стартует тестирование виртуальной версии транспортной карты. Для произведения оплаты пассажирам нужно будет лишь поднести мобильный телефон к считывающему устройству на турникетах, которые принимают бесконтактную оплату. Добавляется, что стоимость проезда, оплаченного при помощи виртуальной карты "Тройка", не будет отличаться от обычной.

"Тройки" планируют сделать персональными

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика