Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 ноября 2021, 12:27

Транспорт

Эксперт объяснил, кому ГИБДД может отказать в регистрации автомобиля

Фото: depositphotos/welcomia

Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр рассказал, что может стать причиной отказа в регистрации транспортного средства в ГИБДД. Об этом сообщает "Газета.ру".

По словам эксперта, чаще всего проблемы связаны с установкой дополнительных аксессуаров от дилеров. К ним относятся подножки, защитные дуги для бампера, тяжелые багажники и иные технологические решения, сделанные в соответствии с техническим регламентом.

"Тем не менее сотрудники ГИБДД очень часто отказываются регистрировать такие автомобили, не заморачиваясь какими-либо измерениями. Мы неоднократно сталкивались с жалобами автовладельцев по этому поводу", – рассказал Хайцеэр.

Вице-президент Национального автомобильного союза отметил, что отказ в ГИБДД мотивируют тем, что аксессуары не проходили испытания непосредственно на борту машины.

Ранее в ноябре сотрудники Госавтоинспекции усилили работу по выявлению на столичных дорогах автомобилей, зарегистрированных на детей. Согласно действующим правилам, нельзя зарегистрировать машину на детей младше 16 лет.

Автомобилистам напомнили о безопасности за рулем в холодное время года

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика