Новости

Новости

21 апреля 2022, 17:48

Транспорт

Бесплатные маршруты до 17 кладбищ запустят в Москве в Пасху

Фото: Агентство "Москва"/"Мобильный репортер"

24 апреля, на Пасху, в Москве будут работать бесплатные маршруты общественного транспорта до 17 городских кладбищ. Об этом сообщает столичный Дептранс.

Так, до Хованского кладбища бесплатно можно будет добраться от станции метро "Саларьево" на автобусах № 600 и "Э-1". До Домодедовского кладбища от одноименной станции метрополитена проследуют автобусы № с800 и "Э-1". Добраться до Николо-Архангельского кладбища можно от трех станций метро: "Щелковская", "Новокосино" и "Выхино". Оттуда до некрополя проследуют маршруты "Э-1", "Э-2" и "Э-3", а также № 706 и 760.

От железнодорожной станции Сходня, Станции МЦД-1 Лобня и станции метро "Планерная" автобусы будут отправляться до Перепечинского кладбища. Там горожанам нужно выбрать один из возможных маршрутов, а именно "Э-1", "Э-2", "Э-3" и № 865.

Кроме этих четырех кладбищ бесплатный транспорт предусмотрен до Митинского, Северного, Центрального, Алабушевского, Химкинского, Долгопрудненского и Кузьминского кладбищ. Также автобусы отправляются до Востряковского, Люблинского, Котляковского, Щербинского и Богородского кладбищ и кладбища Ракитки.

Ранее стало известно, что более 500 храмов и монастырей будут работать в Москве на Пасху. На ночное пасхальное богослужение ожидается порядка 250 тысяч прихожан. При этом во время служб будут соблюдаться все рекомендованные Роспотребнадзором ограничения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика