Новости

Новости

21 апреля 2022, 08:27

Транспорт

Автоэксперт перечислил главные риски водителей во время дождя

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Риски вождения многократно усиливаются в дождливую погоду. Об этом агентству "Прайм" рассказал автоэксперт Егор Васильев.

"Прежде всего мокрый асфальт обладает меньшим коэффициентом сцепления, особенно это проявляется в момент начала дождя, поскольку капли воды начинают смачивать покрывшую асфальт пыль и грязь", – пояснил Васильев.

Еще одна серьезная опасность дождя заключается в снижении обзорности. Во время выпадения осадков водителям необходимо снизить скорость, а также избегать резких ускорений и торможений.

Автоэксперт добавил, что продолжать движение, если дождь слишком сильный, не стоит. Лучше остановиться в безопасном месте и дождаться пока он утихнет.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что в четверг, 21 апреля, жителей столицы ожидает облачная погода с дождями.

В свою очередь, на портале "Метеоновости" отмечалось, что 21 апреля в городе может выпасть до четверти месячной нормы осадков. По прогнозам синоптиков, в дневные часы температура воздуха не превысит отметку +10 градусов.

Москвичей предупредили о похолодании к концу недели

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика