Новости

Новости

20 июля 2021, 14:56

Транспорт

В Дептрансе оценили восстановление пассажиропотока в общественном транспорте Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Департамент транспорта Москвы представил данные по восстановлению пассажиропотока в столице после отмены пандемийных ограничений. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

"Мы сравнили пассажиропоток – на ж/д он восстановился быстрее, чем на других видах транспорта: каждый день мы перевозим на кольце и диаметрах больше 800 тысяч человек", – сообщили в Дептрансе.

По данным ведомства, горожане и жители Подмосковья все чаще выбирают для поездок Московское центральное кольцо (МЦК) и Московские центральные диаметры (МЦД).

"При запуске МЦК мы делали ставку на реорганизацию промышленных районов в инвестиционно привлекательные территории для застройки жилой и коммерческой недвижимостью. И это сработало: жители новостроек и сотрудники новых офисов выбирают МЦК", – отметил заммэра Москвы Максим Ликсутов.

Глава транспортного комплекса столицы добавил, что МЦД, в свою очередь, часто выбирают как средство передвижения для коротких поездок. По словам специалиста, горожане в подобных случаях отказываются от метро или такси.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о наименовании девяти станций Троицкой линии метро (проектное название – Коммунарская). Здесь появятся станции "Крымская", "Академическая", "Вавиловская", "Тютчевская", "Бачуринская", "Коммунарка", "Сосенки", "Ракитки", "Десна".

Пассажиров участка Сокольнической линии метро перевозят компенсационные автобусы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика