20 мая 2022, 09:18
ГородМосквичей призвали пересесть на городской транспорт в вечерний час пик

Фото: портал мэра и правительства Москвы
Столичных автомобилистов призвали пересесть на городской транспорт в вечерний час пик. Об этом говорится в телеграм-канале Дептранса Москвы.
В ведомстве рассказали, что вечером ожидаются заторы до 8 баллов. По оценке ЦОДД, движение будет затруднено в центре, на Садовом кольце, ТТК и МКАД.
"В вечерний час пик для поездок по городу рекомендуем пользоваться общественным транспортом – так вы точно сэкономите время", – говорится в сообщении.
Ранее москвичей предупредили о дачных заторах. В связи с этим водителей призвали заранее планировать поездки. По данным Дептранса, за последний месяц количество машин на дорогах столицы увеличилось на 100 тысяч – это более 3 миллионов авто.
Самыми загруженными направлениями в часы пик в сторону области являются Ярославское шоссе, проспект Вернадского, Щелковское шоссе, самыми свободными – Ленинградское шоссе, Кутузовский проспект, Рублевское шоссе. В качестве альтернативы водителям предложили воспользоваться общественным транспортом.
Читайте также
- Эксперты назвали самый травмоопасный маломобильный вид транспорта
- Авария с участием 3 автомобилей произошла на МКАД
Следите за новостями в официальной группе Москвы 24 в "Одноклассниках".








Сергей Собянин объявил о начале приема заявок на конкурс "Новатор Москвы"



























