Новости

Новости

20 мая 2022, 09:18

Город

Москвичей призвали пересесть на городской транспорт в вечерний час пик

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Столичных автомобилистов призвали пересесть на городской транспорт в вечерний час пик. Об этом говорится в телеграм-канале Дептранса Москвы.

В ведомстве рассказали, что вечером ожидаются заторы до 8 баллов. По оценке ЦОДД, движение будет затруднено в центре, на Садовом кольце, ТТК и МКАД.

"В вечерний час пик для поездок по городу рекомендуем пользоваться общественным транспортом – так вы точно сэкономите время", – говорится в сообщении.

Ранее москвичей предупредили о дачных заторах. В связи с этим водителей призвали заранее планировать поездки. По данным Дептранса, за последний месяц количество машин на дорогах столицы увеличилось на 100 тысяч – это более 3 миллионов авто.

Самыми загруженными направлениями в часы пик в сторону области являются Ярославское шоссе, проспект Вернадского, Щелковское шоссе, самыми свободными – Ленинградское шоссе, Кутузовский проспект, Рублевское шоссе. В качестве альтернативы водителям предложили воспользоваться общественным транспортом.

Следите за новостями в официальной группе Москвы 24 в "Одноклассниках".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика