03:44
ПолитикаАналитик Уотсон предупредил об "армагеддоне" после визита комитета НАТО в Киев

Фото: x.com/NATO
Политический аналитик Алан Уотсон раскритиковал визит Военного комитета НАТО на Украину и предупредил об опасности дальнейшей эскалации конфликта. Свою позицию он изложил в соцсети X, комментируя поездку в Киев представителей всех 32 стран альянса.
Уотсон заявил, что после событий 2014 года российские власти неоднократно называли возможное членство Украины в НАТО угрозой национальной безопасности России. По мнению аналитика, на фоне укрепления связей между Альянсом и Киевом конфликт "неумолимо движется к армагеддону".
Отдельно он провел параллель с Первой мировой войной. Уотсон отметил, что тогда система союзов и мобилизационные процессы способствовали превращению регионального кризиса на Балканах в конфликт общеевропейского масштаба.
"Войны разрастаются из-за ошибок, просчетов и реакций на события, которые, как впоследствии уверяют политики, никто не планировал", — написал аналитик.
Военный комитет НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне посетил Киев 6 октября. Делегация встретилась с главнокомандующим ВСУ Михаилом Драпатым. В НАТО заявили, что стороны обсуждали военные приоритеты Украины.








Сергей Собянин подписал закон о штрафах за неоплату парковки в ИЦ "Сколково"



















