Новости

Новости

20 апреля 2022, 12:13

Город

Транспортная развязка появится на пересечении Косинского шоссе с Салтыковской улицей

Фото: комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Транспортную развязку построят на пересечении Косинского шоссе с Салтыковской улицей в рамках создания Московского скоростного диаметра. Об этом сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

Как рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, данная развязка позволит организовать бессветофорное движение на участке Северо-Восточной хорды от МКАД до границы с областью. В частности, планируется убрать светофоры на пересечении шоссе с Салтыковской улицей, где и появится развязка, а также у остановки общественного транспорта "Каскадная улица".

Для пешеходов организуют внеуличный переход. Это в том числе позволит повысить их безопасность на данном участке дороги.

Уточняется, что новая развязка в перспективе сократит для жителей района Косино-Ухтомского среднее время поездок как на личном, так и на общественном транспорте. Кроме того, это повысит безопасность и улучшит организацию движения автомобилей.

Ранее заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что с начала текущего года город заключил 52 договора дорожного строительства. Общая площадь новых объектов транспортной инфраструктуры составит 58 гектаров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика