Новости

Новости

18 мая 2022, 17:35

Транспорт

"Аэрофлот" приостановил продажу билетов в ряд городов юга РФ

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Авиакомпания "Аэрофлот" сообщила о приостановке до 30 июня продажи билетов в некоторые города юга России, где действует ограничение полетов.

"С учетом уже проданных авиабилетов по маршрутам Москва – Ростов-на-Дону/Краснодар/Анапа/Геленджик/Белгород/Воронеж/Симферополь "Аэрофлот" сохраняет на указанный период то количество рейсов и емкостей, которое позволит перевезти пассажиров с уже приобретенными билетами в случае открытия южных аэропортов для приема самолетов", – приводит ТАСС заявление перевозчика.

Уточняется, что пассажиры из Москвы с билетами по южным закрытым направлениям получат оповещение об изменении рейса в их бронировании.

При этом перелеты из Санкт-Петербурга и Красноярска в южные города будут аннулированы, за возвратом денег или переоформлением билета на другие рейсы авиаперевозчика следует обратиться по месту приобретения авиабилета. При возобновлении полетов в данные города компания восстановит рейсы и дополнительно перевезет пассажиров.

Ранее Росавиация продлила режим временного ограничения полетов в 11 аэропортов южной и центральной частей России до 03:45 25 мая.

Ведомство приостановило работу некоторых аэропортов России 24 февраля. Сначала ограничения действовали до 2 марта, а позднее неоднократно продлевались.

Ограничения на полеты в аэропорты юга и центра РФ продлены до 25 мая

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика